You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Tagoria. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, March 9th 2010, 6:42pm

Дискуссия: Передача денег/ прощальные подарки!

Собственно сабжем этой темы является вот этот топик:
Передача денег/ прощальные подарки!

А появилась эта тема потому, что модеры и администрация форума считает, что пользователям не стоит обсуждать это объявление.
Так что давайте высказываться тут, конечно же в рамках приличия и правил форума

2

Tuesday, March 9th 2010, 6:46pm

мне кажется не мы должны сообщать, а администрация должна придумать систему контроля и останавливать тех, кто так поступает. Давайте уж тогда налоговую создадим и будем декларации писать. Это уже не игра, а реальное полицейское государство. Я играю честно и отчитываться ни перед кем не обязан.
ИМХО

3

Tuesday, March 9th 2010, 6:47pm

Игра превращается в интересную тагорийскую забаву, администрация всеми силами пытается выдавить игроков из игры, игроки всеми силами за игру цепляются ))))

4

Tuesday, March 9th 2010, 6:50pm

и что самое интересное - делается все, чтобы на форуме не было обсуждений об игре и недовольствах игроков. Объявления закрыты, в болталке текучка и сообщения видят максимум те кто сейчас онлайн. Далее недоволство гасится в ордах, т.к. сообщения не запоминаются.
Накипело...

5

Tuesday, March 9th 2010, 6:54pm

меня устраивает общество, которое собралось в игре. Не устраивает руководство, которое работает по непонятной системе, перекладывая все на плечи игроков, которые в большей степени играют честно, а некоторые проблемы надо было решать перед запуском игры, а не наказывать после.

6

Tuesday, March 9th 2010, 7:02pm

А вообще складывается непонятная ситуация, я зарабатываю на походах в горы (в основном)

6 ОД мне дается бесплатно, за возможность иметь еще 6 ОД я плачу реальные деньги (премиум), плюс иногда трачу брюли на доп. ОД, отсюда возникает вопрос, а почему я не могу распорядится тем что заработал так как я считаю нужным? почему у меня отбирается это право? Я прекрасно понимаю если бы весь этот янтарь доставался мне незаконным путем, но я его получаю ИГРОВЫМИ методами и имею полное право тратить его теми же методами которые мне предоставляет игра и ее разработчики. Скажите пожалуйста какой незаконный/неигровой метод (эксплойт, баг) я использую если сливаю янтарь например через проигрыш?

7

Tuesday, March 9th 2010, 7:07pm

karoce mozno tolko odno skazat administraciju na milo!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Игого

Trainee

Occupation: ленюсь

• Send private message

8

Tuesday, March 9th 2010, 7:16pm

Это бред так не далай туда не ходи может мне еще скажут с какого по какое времени играть даааа надо что то делать пока не поздно

9

Tuesday, March 9th 2010, 7:18pm

Сурендер вот и я о том же! Хочу раздаю, хочу не раздаю. Аккаунт у меня один, мультами не играю. Захотел - отдал. Откуда запрет? По каким-таким правилам это решение? Переписывайте соглашение тогда!

10

Tuesday, March 9th 2010, 7:20pm

xa-xax-xa ja uze umerla :)
zadeklariruj svoji doxodi,zaplati nalog i spi spokojno :D
Zestj :D
interesno esli ja solju jantarj boljwe 1 000 pri napadenie i otpiwusj mne wto vernut ego obratno :D ^^^^

vsev_s

Beginner

• Send private message

11

Tuesday, March 9th 2010, 7:24pm

да нет проблем сообщать о такой дойке...даже с учетом того, что я тоже фигурирую, похоже, в списке исходного сообщения (как "получатель" естественно) ...но есть следующие нюансы:
- не установлен срок сообщения о рекордной дойке (следовательно, при попытке наказать всегда можно сказать, что "хотел вот-вот сообщить, но просто не успел");
- не понятно, кто должен сообщать, если такое нападение сделала "нянька";

(для Василька): А) надо понимать, что Вы четко осознаете, что с ростом стоимости шмота (= вероятности дойки при его продаже, когда продавец не успел влить янтарь от продажи в статы/корешки) установленное Вами правило существенно увеличит работу техподдержки по обработке сообщений о дойке; Б) хотелось бы оперативно увидеть данное правило в составе Правил Игры, ибо игроки НЕ ОБЯЗАНЫ читать форум; соответственно, юридически данное положение (как и все иные) должно действовать именно с даты и времени появления в Правилах, а не с момента опубликования на форуме.

12

Tuesday, March 9th 2010, 7:24pm

вот именно. Власти, меня обманули-ограбили. Верните деньги! Это игра! И ее суть в нападениях и грабеже, тут все изначально нечестно. И пытаться навязать законы и обязательства повлекут только негативное отношение и уход нормальных платежеспособных игроков. Нельзя так!

13

Tuesday, March 9th 2010, 7:27pm

vsev_s
я о том и говорю. таким образом игра усложняется в первую очередь для честных игроков. Кто хочет отмазаться и увильнуть - всегда придумает как это сделать. По логике вещей с ростом уровня размер дойки будет только увеличиваться в силу обесценивания суммы янтаря как таковой.
Мне кажется нужен некий совет, который будет решать. И в него должны входить игроки с опытом игры и нормальным отношением...

14

Tuesday, March 9th 2010, 7:38pm

Даёшь профсоюз! :)

15

Tuesday, March 9th 2010, 7:44pm

кстати очень хотелось бы услышать представителей администрации и их мнение о ситуации в игре. Желательно кого-нибудь особо главного! ДАешь директора!

vsev_s

Beginner

• Send private message

16

Tuesday, March 9th 2010, 7:48pm

дело не в сложности...вопрос в корректности и продуманности "мер реагирования"...например, непонятно, почему размер абсолютен для любого уровня? для 9-го уровня надой в 1000 янтаря - это суперрекорд...а для 40+ - такие надои (или близкие) раз в день бывают просто так...т.е. нужно соотносить "подозрительность", на мой взгляд, не с абсолютом, а с неким коэффициентом х уровень...
далее. если речь идет о "прощальных подарках", то аналогично, установить уровень "сдоенности" в день, (так же зависящий от уровня и СООТНОСИМЫЙ со стоимостью шмота), после которого временно блокируется акк донора...при отсутствии жалобы на блокирование в течении недели - акк удаляется..(сроки взяты только для примера)...
иначе получится ситуация, когда человек, набирающий янтарь для покупки шмота, у которого, например, вылетел инет...и которого успешно подоили ...будет заблокирован (или удален)...

17

Tuesday, March 9th 2010, 7:54pm

Наверное в Тагории нет персонажа с которого/который сливал 1000+ янтаря и я уверен, что 9 из 10 это происходило после продажи на рынке забытой шмотки, получается, что игрок забыв на рынке вещь и выйдя из игры, после продажи и последующего нападения автоматом зачисляется в плохиши, если у него не будет возможности зайти в игру и поставить в известность техподов, то помимо веселого снабжения нападающих энным количеством янтаря он еще и получит пару шишек от админов, правда красивая перспектива?

18

Tuesday, March 9th 2010, 8:10pm

предлагаю писать в техпод,при любой добыче выше 10янтарей :)

19

Tuesday, March 9th 2010, 8:11pm

Конкретные вопросы:

1. Иргок слил все поставил на удаление. Я Случайно его подоил (элементарно возможно - страховочная битва) - я тоже наказан? За ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП ИГРЫ?

(ответ: лес рубят - щепки летят не годится)

2. Я хочу купить вещицу за 25 000 - не расчитал на руках сумма! - страхуюсь. Поскольку премиума нет (у меня есть но ситуация типичная) - нападаю на близкий к себе лвл - и сливаю... - доказывать что я не йожик?

(ответ: "это же для вас игроков" меня очень утешит)

И самое главное - КАК Я ДОКАЖУ ЧТО НЕВИНОВЕН???

Во всех цивилизованых странах существует "призункция невиновности". ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ВИНОВЕН. И ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО, ИБО ВСЕ СОМНЕНИЯ В МОЮ ПОЛЬЗУ!!!

А насчет пофсоюза - очень дельная мысль!!!!!!

20

Tuesday, March 9th 2010, 8:23pm

Даёшь профсоюз!

Свободу Юрию Деточкину :!:

vsev_s

Beginner

• Send private message

21

Tuesday, March 9th 2010, 8:28pm

и еще...ОЧЕНЬ хочется, чтобы рассылаемые "Командой Тагории" сообщения касались не только информации о премиум-акциях и перерывах в игре, но и ТАКИХ изменений в Правилах (за которые акк игрока может быть удален)!!!

22

Tuesday, March 9th 2010, 8:43pm

господа, к чему ваши стоны? мне вот друль по секрету сказал, что не дает мне брюлевый шмот от того, что в 2012 году земля налетит на Земную ось, так что смысла все равно нет.... по сравнению с этим то, что теперь надо сообщать о крупных надоях - так мелко, право... подумайте лучше о вечном...
Eternal Darkness

23

Tuesday, March 9th 2010, 8:47pm

накипело, вот народ и стонет. я отродясь на форуме не тусовал, мне и без этого общения хватает. НО в последнее время удивление за удивлением. То кого-то ни за что забанят, то изменения и глупые правила "в моей песочнице". Надоело! Либо играем по-нормальному, либо никак. Правила установлены в начале игры. Недобросовестных игроков вычленяйте и наказывайте, зачем же всех огнем поливать?

Petroniy

Beginner

• Send private message

24

Tuesday, March 9th 2010, 8:48pm

Quoted

Передача денег уже запрещена, даже если вы пытаетесь "возместить" продавцу утерянные 10%. На будущее, кто на этом попадётся, тот будет наказан!!!!!!!!

если игрок продал всё на рынке и пошёл удалять свой акк, предварительно конечно написав всем друзьям пламенный привет, мол заходите на чаёк, я вас плюшкаму угощу, ВСЕ!!!!! кто на него напал будут так же наказаны! так как это есть нарушение правил. ну и соостветственно раздаватель подарков будет удалён!

с этого момента ВСЕ кто потерял или приобрёл больше 1000 янтаря (при атаке или обороне), объязан сообщить в техпод иначе см. выше.

Вот это действительно, может хватит бред в массы нести?

по 1000 янтаря. Где это описанно и с какого перепугу я должен обращатся в техпод? Потому, что комуто стукнула в голову очередная бредовая идея. Не подкрепленная ничем, ни записью в правилах. ни здравым смыслом. В игре люди руководствуются правилами, с которыми они соглашаются при начале игры, а форум это информационное дополнение. Может скоро в болталке будем правила объялять?

Цитата: "Передача денег уже запрещена, даже если вы пытаетесь "возместить" продавцу утерянные 10%. " При таких заявлениях образованные люди делают скидку на пункт правил. что бы все могли просмотреть к какому пункту правил Вы обращаетесь и могли бы спокойно опротестовать. Насколько мне известно. такого пункта в правилах нет. А товары на рынке специально можно продать по цене на 10% выше.

В целом хотелось бы написать и больше, и подробнее, и с подкреплениям правил, но отношение к игракам порождает такоеже отношение и к администрации. Да и читать с их стороны это никто не будет. Посему просто передаю всем игрокам привет :-)

25

Tuesday, March 9th 2010, 8:53pm

уж модеры-то подавно не должны в эмоции пускаться. они хранители правил и направлятели на путь истинный. А не власть!

Не надо мной командовать. Есть правил, я их принимаю, остальное - самодурство.

Я не против залова нечестивых игроков - ломайте мультов и их хозяев, если доказан (!) факт передачи денег на договорной основе. Иначе - не лезьте. Muzyka очень правильно (хот и с ошибкой в слове) о презумпции сказал. Я априори не виноват. Сначала докажите, потом накажите.

26

Tuesday, March 9th 2010, 8:54pm

Я активно против!
Но не самого правила, а стиля и способа его введения.
Ведь администрация пишет мне, клиенту в угрожающем неуважительном тоне!
Презумпция невиновности уже отменена одним из администраторов игры.
Он обязал меня доносить на самого себя и оправдываться!
По элементарным нормам цевилизованного общества все должно быть наоборот. Нарушение правил должно быть обнаружено и доказано администрацией. Для этого есть логи.

Я ни когда не получал с игрока больше 1000. Но как-то попал в битву с кучей денег, а как-то профукал СБ с кучей денег. И что? Мне кроме огорчений нужно еще через газету об этом сообщить? И доказать, что я это сделал из-за собственной дурости, а не по злому умыслу?

Ребята! Это фашизм!

РЕЗЮМЕ 1: Любой фарминг без мультиводства не нарушает правил игры. Запрещать, то что невозможно контролировать нельзя.
РЕЗЮМЕ 2: Кто-то должен взять на себя функцию собрать подписи и связаться с руководством компании - обратить внимание на произвол и отношение к клиентам компании в русском мире.

И вообще, среди нас есть юристы, которые могли бы отстоять наши интересы перед руководством компании?

27

Tuesday, March 9th 2010, 8:58pm

Точно. А то чуть что - они просто молчат и не реагируют, либо закрывают тему, как может случиться и с этим топиком.
Главного в студию! Пойду в техподд напишу!

28

Tuesday, March 9th 2010, 9:01pm

РЕЗЮМЕ 1: Любой фарминг без мультиводства не нарушает правил игры. Запрещать, то что невозможно контролировать нельзя.

а вот здесь говорится прямо противоположное: Что такое фарминг?
Eternal Darkness

29

Tuesday, March 9th 2010, 9:03pm

а нападения с желанием срубить янтаря как называются? не договорные, не специальные. вначале игры звались фармингом. Что изменилось?

30

Tuesday, March 9th 2010, 9:11pm

Администрация конечно хочет сделать всё как лучше !
Но это уже очень большой перебор ! Некоторые игроки уходили из за запрета передача премеума !
Теперь думою некоторые и из за этого могут уйти ! Мы такие же люди как и вы и вы сами знаете что садишься за игру что бы отдохнуть ! Но отдых не получиться то нельзя это нельзя ,в скором времени возможно ещё чего то нельзя будет :( ! Это не дело !

31

Tuesday, March 9th 2010, 9:17pm

Народ, хватит спорить. Василек еще от вчерашнего не отошел наверно, вот и загоняется немного... С какого перепугу я должен его слушать? Кто он такой??? То, что он создал тему, к которой нельзя оставить комментарий, и у него стильная надпись в описании "GameArt Support RU", еще не о чем не говорит. А что, если завтра, допустим, Настасье взбредет в голову написать в том же разделе, что к друлю надо ходить без доспехов и оружия, иначе пугливый дедушка накладет кучи по всей деревне при виде грозного воина???
Василек! Пошутил и хватит. Давай опровержение. 1 апреля еще не скоро.

32

Tuesday, March 9th 2010, 9:20pm

Роланд, 5 баллов ))) особенно про дедушку (но завтра на всякий случай приду к нему голышом)

33

Tuesday, March 9th 2010, 9:21pm

хихихи

написал в техподд, спросил главного. посмотрим что скажут.

34

Tuesday, March 9th 2010, 9:26pm

а вот здесь говорится прямо противоположное: Что такое фарминг?
Это только определение. Но я не нашел запрета фарминга.
Причем по этому определению фармингом являются почти любые действия, направленные на получение опыта или янтаря. Т.е. достижение основной цели игры. Например, вы договорились пойти на арену? - Фарминг!

Для справки.
В инструкции к игре фарминг не только не запрещен, но и вообще не упоминается.
Там, кстати и всеми ненавистные мульты тоже не упоминаются.
Возникает вообще глобальный вопрос - где определены правила игры? В инструкции или в разделе ЧАВО форума. Куда постоянно кто-то что-то дописывает.

35

Tuesday, March 9th 2010, 9:30pm

Кстати! Обсуждать этот пост нельзя, но кнопка "пожаловаться на него" все же есть. Что я и сделал. Считаю, что данный пост врообще нарушение прав человека и уж тем более того соглашения (явного или подразумеваемого) на основе котортого компания принимает у меня деньги.

36

Tuesday, March 9th 2010, 9:31pm

Василька в бан до конца дней его :thumbdown: как провокатора массовых беспорядков и нарушителя спокойствия в Тагории!!! Закинул наживку, а народ давай сразу ругаться, матом крыть... А провокатор боится даже показаться и свои контраргументы привести... :thumbdown:

37

Tuesday, March 9th 2010, 9:42pm

хочу выразить поддержку действиям администрации. почему то в данной ситуации каждый думает только о своем удобстве, но никто не думает о том, что все непопулярные меры, принимаемые в последнее время, во многом - вынужденные. не будь в Тагории негодяев, которые проводили махинации с билетами - и не было бы мер с ограничением на покупку. не заводи некоторые люди себе мультов с целью дойки - и не было б меры, о которой сообщил Василек. Друзья, призываю всех проявить хладнокровие. да, нас стало тяжелее играть. появилось много неудобств - ограничение срока няньки, трудности с покупками, теперь нужно сообщать о добыче. но все эти меры направлены на то, чтобы искоренить самое низкое из всех зол в игровых мирах - читинг. ведь сколько людей бросило нашу прекрасную Тагорию из-за того, что отчаялись добиться успеха... а ведь люди, которых они отчаялись догнать, вполне возможно получили свои статы и янтарь нечестным путем (я никого не обвиняю, но ведь недобросовестные люди есть везде... и даже в Тагории). так что нам надо поддержать администрацию. да, будет тяжело. но мир Тагории, в конечном итоге, станет чище и легче будет дышаться, когда мы все будем уверены, что достижения каждого - это достижения его упорства или кошелька (и в последнем нет ничего постыдного), но никак не хитроумных программ, махинаций с билетами и мультов, которых так легко безнаказанно создавать при динамическом ай-пи.
конечно, проще всего критиковать - но, подумайте сами, а как вы бы повели себя на месте модераторов и техподдержки? позволили бы твориться нечестным вещам? или попытались бы сделать игру лучше? прогресс не всегда легок, более того - зачастую он болезненный и тяжело проходящий. будем же верить в то, что все нововведения сделают нашу игру интереснее и увлекательней - для этого они и затеваются, а не для того, чтоб насолить игрокам.
Eternal Darkness

38

Tuesday, March 9th 2010, 9:57pm

Как же как же - мультов они удаляют... Я думаю ты, как и я знаеш много игроков у которых есть мульты. Предлагаю их сдать. Ты ведь поддерживаеш администрацию в борьбе с мультами. А ведь что интересно с одним АП не удалиш игроков - тут семьями играют, как их определить? - толко сдавать. Только я в этом не участвую. И методы администрации не поддерживаю, ибо вижу угрозу себе. Я НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ СЛУЧАЙНОГО УДАЛЕНИЯ ВВИДУ ЭТОГО ПРАВИЛА!!! А я правила не нарушал!!!

А хотят боротся с мультами - так пусть дейсвительно борятся - ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИ) ПОЛУЧАЮТ!!!

39

Tuesday, March 9th 2010, 10:03pm

Хочу выразить свое "почтение" Раутанамасафтара!
Он не побоялся (не постыдился) стать на колени перед "администрацией".
Наверно есть грехи....

40

Tuesday, March 9th 2010, 10:18pm

Да можете что угодно говорить. я высказал свое мнение. проще всего незаслуженно оскорбить человека, но мне твое оскорбление, РоланД, параллельно. Да, я не без грехов. Но мультов у меня никогда не было. И билеты я покупал честно. И программы читерские не использовал. Поэтому и смело высказываю свою точку зрения. И очень жалею, что раньше позволял себе высказывания, подобные твоему вышесказанному. может, когда нибудь и ты поймешь, что хамство не делает тебя сильнее или умнее.
Eternal Darkness